Кане корсо питомник Форте Дель Кене
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осторожно клещи

Участников: 3

Перейти вниз

Осторожно клещи Empty Осторожно клещи

Сообщение автор Лена Вт Мар 03, 2015 8:39 am

Появились клещи Neutral пора обрабатывать наших корсят от этих паразитов.
Лена
Лена

Сообщения : 284
Очки : 17074
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-23
Возраст : 40
Откуда : Щербинка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно клещи Empty Re: Осторожно клещи

Сообщение автор svetlanasys Вт Мар 03, 2015 1:48 pm

Мы планировали через 2-3 недели, а что , были случаи уже?
svetlanasys
svetlanasys

Сообщения : 218
Очки : 17069
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 41
Откуда : Москва ВАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно клещи Empty Re: Осторожно клещи

Сообщение автор Лена Вт Мар 03, 2015 2:27 pm

svetlanasys пишет:Мы планировали через 2-3 недели,  а что , были случаи уже?
Свет, видимо да, вчера гуляли с нашей компанией (с бордосом) и хозяин сказал, что клещи уже появились и зафиксированы случаи укусов, хотя чему удивляться-погода то плюсовая уже. Сегодня буду своего обрабатывать.
Лена
Лена

Сообщения : 284
Очки : 17074
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-23
Возраст : 40
Откуда : Щербинка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно клещи Empty Re: Осторожно клещи

Сообщение автор svetlanasys Вт Мар 03, 2015 2:43 pm

Чем обрабатывать то? Ошейники, спреи, прошу подробной инструкции, ибо нифига не знаю сама.
svetlanasys
svetlanasys

Сообщения : 218
Очки : 17069
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 41
Откуда : Москва ВАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно клещи Empty Re: Осторожно клещи

Сообщение автор Лена Вт Мар 03, 2015 2:56 pm

svetlanasys пишет:Чем обрабатывать то? Ошейники, спреи, прошу подробной инструкции, ибо нифига не знаю сама.
Ну Свет, кто чем обрабатывает... В памятке, которую давали при покупке щенка, написано капли "Барс". Я своего шпица три года обрабатывала "Фротлайн комбо" капли каждые 3 недели на холку+спрэй "Больфо" каждый день. Ошейник шпицам нельзя.
Создала эту тему в надежде что наши более опытные собаковладельцы ответят и что-нибудь посоветуют, пока куплю капли "Барс" для Мишки и если будет нужна дозировка то и для шпица, если нет, то для шпица куплю "Фронтлайн комбо"
Лена
Лена

Сообщения : 284
Очки : 17074
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-23
Возраст : 40
Откуда : Щербинка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно клещи Empty Re: Осторожно клещи

Сообщение автор svetlanasys Вт Мар 03, 2015 3:07 pm

Лена пишет:
svetlanasys пишет:Чем обрабатывать то? Ошейники, спреи, прошу подробной инструкции, ибо нифига не знаю сама.
Ну Свет, кто чем обрабатывает... В памятке, которую давали при покупке щенка, написано капли "Барс". Я своего шпица три года обрабатывала "Фротлайн комбо" капли каждые 3 недели на холку+спрэй "Больфо" каждый день. Ошейник шпицам нельзя.
Создала эту тему в надежде что наши более опытные собаковладельцы ответят и что-нибудь посоветуют, пока куплю капли "Барс" для Мишки и если будет нужна дозировка то и для шпица, если нет, то для шпица куплю "Фронтлайн комбо"
хм..Слышала я, что ошейник в купе со спреем тоже хорошо..
svetlanasys
svetlanasys

Сообщения : 218
Очки : 17069
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 41
Откуда : Москва ВАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно клещи Empty Re: Осторожно клещи

Сообщение автор Лена Вт Мар 03, 2015 3:47 pm

[quote="svetlanasys"хм..Слышала я, что ошейник в купе со спреем тоже хорошо..[/quote]
Вот о таком не знаю. У меня девочка на шпицовском форуме своего шпица обрабатывает только спреем "Фронтлайн" и все хорошо. А в позапрошлом году сестра мужа чуть собаку не потеряла, хотя та была обработана каплями , кажется "Фротлайном" и на ней был ошейник "Килтис". Но я думаю, что капли подделкой оказались Mad Так что кто как. Сейчас может клещей не так много можно просто каплями наверное обойтись. Даже тот момент, что капли+ошейник или спрей кто-то говорит, что должны быть одной фирмы, а другие говорят, что разные. Но я могу судить пока по своей собаке, обрабатывала как писала выше.
Лена
Лена

Сообщения : 284
Очки : 17074
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-23
Возраст : 40
Откуда : Щербинка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно клещи Empty Re: Осторожно клещи

Сообщение автор Марина&Тесей Вт Мар 03, 2015 5:53 pm

Так, спокойно без паники! Уважаемые владельцы я рекомендую капли "Барс-Форте", пользуюсь этими каплями уже много лет, использую как для взрослых собак так и для щенков. Все отлично, мы постоянно живем за городом и гуляем по лесам и полям тттт клещи нас миновали. Так как капли Барс не дорогие в отличии от импортных аналогов, то потделывать их нет смысла...а действующее вещество у них одинаковое. Так же на лето рекомендую капли "Инспектор", это еще и профилактика от очень страшного заболевания - дирофиляриоза.
Марина&Тесей
Марина&Тесей
Admin

Сообщения : 158
Очки : 20676
Репутация : 9
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно клещи Empty Re: Осторожно клещи

Сообщение автор Лена Вт Мар 03, 2015 7:29 pm

Марина&Тесей пишет:Так, спокойно без паники!  Уважаемые владельцы я рекомендую капли "Барс-Форте", пользуюсь этими каплями уже много лет, использую как для взрослых собак так и для щенков. Все отлично, мы постоянно живем за городом и гуляем по лесам и полям тттт клещи нас миновали. Так как капли Барс не дорогие в отличии от импортных аналогов, то потделывать их нет смысла...а действующее вещество у них одинаковое.  Так же на лето рекомендую капли "Инспектор", это еще и профилактика от  очень страшного заболевания  - дирофиляриоза.
Марина, спасибо за информацию. Сегодня обработала всех собак каплями "Барс". Марин, а капли "Инспектор" капать дополнительно к "Барсу" или что-то одно?
Лена
Лена

Сообщения : 284
Очки : 17074
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-23
Возраст : 40
Откуда : Щербинка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно клещи Empty Re: Осторожно клещи

Сообщение автор Марина&Тесей Ср Мар 04, 2015 8:54 am

Лена пишет: Марин, а капли "Инспектор" капать дополнительно к "Барсу" или что-то одно?
Выбираем что-то одно, я рекомендую так март, апрель, май -Барс, июнь,июль, август -Инспектор. сентябрь, октябрь, ноябрь - опять Барс
Марина&Тесей
Марина&Тесей
Admin

Сообщения : 158
Очки : 20676
Репутация : 9
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно клещи Empty Re: Осторожно клещи

Сообщение автор Лена Ср Мар 04, 2015 9:12 am

Марина&Тесей пишет:
Выбираем что-то одно, я рекомендую так март, апрель, май -Барс, июнь,июль, август -Инспектор. сентябрь, октябрь, ноябрь -  опять Барс
Спасибо! Пока обработала "Барсом"
Лена
Лена

Сообщения : 284
Очки : 17074
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-23
Возраст : 40
Откуда : Щербинка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения